День Героев Отечества
Новости, Администрация, 5 Декабря 2020 07:44 Комментариев: 0

День Героев Отечества

День героев отечества9 декабря отмечается памятная дата – День Героев Отечества.
В рамках цикла мероприятий, посвященных памятной дате,
9 декабря с 12.00 до 13.00 запланирован к проведению
«Урок Мужества».

Мероприятие состоится в дистанционном формате на официальной странице ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики» по адресу: https://vk.com/sammol
В рамках Урока состоится трансляция видеообращения полнономочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А.Комарова, гостями станут Герой Российской Федерации, участник войны в Афганистане  Г.С.Кириченко, командир отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции М.Ф.Бельсков.

Обучающиеся 9-11 классов приглашаются к трансляции
Урока 9 декабря 2020 г.

Тест по истории ВОВ
Новости, Администрация, 3 Декабря 2020 10:52 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ!!! МЕЖДУНАРОДНАЯ  АКЦИЯ !!!

НАШ ЛИЦЕЙ – Он-лайн ПЛОЩАДКА!!!

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 Г.Г.

3   декабря 2020 года.    Формат проведения – ОН-ЛАЙН!!

Тест по истории ВОВ

Участники акции – учителя, родители, ученики  7-11 классов!!!

Онлайн - участие     Инструкция для участников.

3 декабря на сайте https://big-history.ru/ появится кнопка «Пройти тест». Участник нажимает на эту кнопку, заполняет поля ФИО, возраст, регион и начинается прохождение теста (тест будет доступен к прохождению 03.12. с 0:00 до 24:00). На прохождение теста дается 30 минут, в тесте 30 вопросов, за каждый правильный ответ участник может получить 1 балл, таким образом, общее количество баллов – 30. Результаты можно будет узнать практически сразу после прохождения теста. За участие в тестировании участник получает сертификат.

Давайте достойно примем

участие в этой акции!

Хорошие новости. Выпуск от 30 ноября
Новости, Администрация, 1 Декабря 2020 20:02 Комментариев: 0

Другие выпуски хороших новостей доступны в разделе национального проекта "Образование"

Декада правовых знаний
Новости, Администрация, 1 Декабря 2020 08:35 Комментариев: 0

Декада правовых знаний

ИзображениеПо инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Самарской области Т.В. Козловой ежегодно в образовательных учреждениях проводятся мероприятия в рамках Декады правовых знаний, приуроченные к дням правовых дат:

20 ноября (Всемирный День ребенка) и

12 декабря (День Конституции РФ).

В Лицее проводятся правовые мероприятия (классные часы по правовой тематике, беседы, олимпиады, конкурсы, родительские собрания) по темам «Безопасность в Интернете», Проект «Цифровая крепость», «О правах ребенка для всей семьи», «Ребенок в кругу семьи», «12 Декабря - День Конституции РФ».

Итоговое сочинение в 11 классах состоится 5 апреля 2021г.
Новости, Администрация, 30 Ноября 2020 09:33 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся 11-х классов и их родители (законные представители)!

В соответствии с приказом №665/1156 Министерства Просвящения РФ от 24 ноября 2020г. итоговое сочинение в 11 классах пройдет

5 апреля 2021 года,

более подробно с приказом и другими документами можно ознакомиться в разделе ГИА.

Акция "Добрые уроки. Неслучайные истории"
Новости, Администрация, 30 Ноября 2020 07:44 Комментариев: 0

Акция «Добрые уроки.

Неслучайные истории» в Лицее.

Акция "Добрые уроки"В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» 4 и 5 декабря 2020 года состоится Марафон «#МЫВМЕСТЕ», приуроченный к празднованию Дня добровольца (далее – Марафон).

В рамках Марафона в период с 30 ноября по 3 декабря 2020 года на территории Самарской области состоится Акция «Добрые уроки. Неслучайные истории».

Дан старт "Добрым урокам", посвященные волонтерам Самарской области и в Лицее. Ученики 8 - 11 классов узнают о добровольцах региона и обсудят те возможности, которые открывает перед нами добровольчество

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Плакат ПДД
Новости, Администрация, 30 Ноября 2020 07:38 Комментариев: 0

Плакат ПДДВсероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги»

Напоминаем, что сегодня стартует олимпиада для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Принять участие можно на сайте  образовательной платформы УЧИ.РУ. Даты проведения олимпиады с 30 ноября по 11 декабря. Участие бесплатное.

И вне зависимости от того принимите ли вы участие в олимпиаде соблюдайте правила ПДД. Некоторые из которых представлены на плакате.

Приглашаются к участию все обучающиеся 1-4 классов!
Всероссийский онлайн-опрос обучающихся 8-10 классов.
Новости, Администрация, 30 Ноября 2020 07:34 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ОПРОС ОБУЧАЮЩИХСЯ 8-10 КЛАССОВ!

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 20.11.2020 № МО-16-09-01/1487-ту проводится Всероссийский онлайн-опрос обучающихся 8-10 классов по теме «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков».
Опрос можно пройти по ссылке до 4 декабря 2020 года.