Новости лагеря «Олимпиец». Ко Дню России!!!!!!!!!!
Новости, Администрация, 11 Июня 2021 16:17 Комментариев: 0

Новости лагеря «Олимпиец». Ко Дню России!!!!!!!!!!

Сегодня, 11 июня, в лагере «Олимпиец» прошел флешмоб «Здоровые дети – здоровая страна!», посвященный празднованию Дня России. Все ребята весело танцевали, прыгали, двигались в одном темпе под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Затем были проведены «Веселые старты» и  конкурс рисунков «Я люблю свою Россию», оформлен стенд с детскими работами. Посмотреть фотографии с флешмоба, Вы можете посмотреть в разделе школьного портала "Летний лагерь "Олимпиец".

Афиша на День России
Новости, Администрация, 11 Июня 2021 16:09 Комментариев: 0

Афиша День России

Окно - смертельная опасность для ребенка!
Новости, Администрация, 11 Июня 2021 14:53 Комментариев: 0

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их нрав при Правительстве Самарской области предупреждает:

окно — смертельная опасность для ребенка!

Окно - смертельная опасность для ребенка

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, не оставляйте малолетних детей без присмотра!
Помните! Москитная сетка не защитит вашего ребенка от падения! Москитная сетка может явиться причиной гибели ребенка!

С этими и другими правилами Вы можете ознакомиться из памятки, а также в разделе "Безопасность" школьного портала.
Информация для будущих абитуриентов о суперсервисе
Новости, Администрация, 10 Июня 2021 17:58 Комментариев: 0

Уважаемые выпускники 11кл.!

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о возможности подачи документов для зачисления на обучение в государственные образовательные организации высшего образования посредством суперсервиса «Поступление в ВУЗы онлайн» на портале государственных услуг Российской Федерации.
Наноград "Созвездие ТГУ"
Новости, Администрация, 10 Июня 2021 15:25 Комментариев: 0

Наноград "Созвездие ТГУ"

Наноград ТГУНа базе Тольяттинского государственного университета, с 17 по 25 июня (с 10:00 до 16:00) пройдёт распределенный Нанограда «СОЗВЕЗДИЕ ТГУ». На протяжении 7 дней участники из Тольятти будут решать кейсы.

Все участники Нанограда «СОЗВЕЗДИЕ ТГУ» (школьники, педагоги, гости города, лекторы и представители предприятий-партнеров) становятся жителями НАНОГРАДа, принимаются на стажировку в одну из компаний Корпорации ГрадНАНО, записываются на лекции Академии, в Академические мастерские и лаборатории, участвуют в жизни Фестивального центра, социальной жизни НАНОГРАДА.

Стажёров ждут:

-  лекции Академии Нанограда от ведущих ученых и популяризаторов науки;
-  подготовленные Академией познавательные мастерские;
-  напряженная работа в компаниях;
-  насыщенный отдых с Фестивальным центром.

Вся информация и форма заявки на сайте: https://priem.tltsu.ru/preparation-for-enrolling/nanograd/. График доступен по ссылке.

Хорошие новости. Выпуск от 7 июня 2021г.
Новости, Администрация, 8 Июня 2021 06:53 Комментариев: 0
Разъяснения о выдачи медали "За особые успехи в учении"
Новости, Администрация, 7 Июня 2021 16:00 Комментариев: 0

Уважаемые выпускники и родители!

В связи с участившимися случаями обращений граждан по вопросам выдачи медали «За особые успехи в учении» выпускникам в 2021 году Минпросвещения России дал соответствующие разъяснения. Узнать подробности можно из соответствующего письма, доступно по ссылке (Письмо департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от 27.05.2021 № 03-725 "О выдаче медали "За особые успехи в учении" в 2021 году").
10 простых правил для обеспечения безопасности
Новости, Администрация, 4 Июня 2021 06:06 Комментариев: 0

Летние каникулы!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте!

10 простых правил.
О чем всегда должен помнить и строго соблюдать ребёнок:
1. Выучи наизусть сотовый телефон папы и мамы.
2. Если находишься один дома, то никому не открывай дома двери, даже друзьям родителей, родителям одноклассников или дальним родственникам.
3. Если в доме сильный запах гари или газа, а дома нет родителей, то сразу выйди из квартиры в коридор и смело стучи в двери соседям, чтобы они помогли вызвать на помощь специальные службы.
4. Если с тобой в лифт хочет зайти взрослый, пропусти его вперед, а сам в лифт следом за ним не заходи. Пусть взрослый уезжает один.
5. Если ты потерялся, то иди в ближайший магазин или банк и обратись к охраннику. Если видишь сотрудника полиции, подойди к нему – тебе обязательно помогут.
6. Не бери у незнакомых людей подарки (конфеты, жевательную резинку, леденцы, игрушки и т.п.).
7. Не подходи к линиям электропередач. Не трогай провода, висящие низко или лежащие на земле. Это опасно!
8. Если вы с семьей отправились на реку (море), купайся только вместе с родителями, когда они рядом с тобой. Никогда не ходи на водоёмы без взрослых.
9. Не ходи (не бегай) по автодороге, по железной дороге, по трамвайным путям. Выбирай для движения пешеходные зоны.
10. Не играй на чердаках, в подвалах, рядом с открытыми колодцами.

Выполняйте эти советы, и пусть дети будут в безопасности!