Новости, Администрация, 1 Декабря 2018 11:56 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

С 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации предоставляется ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Размер ежемесячной выплаты составляет 9 967 руб.

Вы имеете право получить данную выплату, если Ваш ребенок рожден в 2018 году, является гражданином Российской Федерации, а среднедушевой доход Вашей семьи не превышает – 16 608 руб.

Новости, Администрация, 24 Ноября 2018 08:19 Комментариев: 0

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём и регистрация заявлений в первый класс МБУ «Лицей № 76» городского округа Тольятти на 2019 -2020 учебный год будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» и пройдёт 22.01.2019 г (вторник) в 9.00.

Закрепленные территории, график приема заявлений на 1 этапе

Регистрация в ЕСИА физичкских лиц

Новости, Администрация, 20 Ноября 2018 12:39 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые учащиеся, педагоги, родители!

6 ноября 2018 года стартовал ежегодный 9 Городской конкурс детского и юношеского творчества «Наша школьная библиотека».

Каждый год учащиеся нашего лицея принимают участие в этом конкурсе, становятся победителями и Лауреатами, получают призы и дипломы от фирмы «Чакона». Организаторами конкурса являются МАОУ ДПО ЦИТ, МКОУ ДПО РЦ, МБУ «Гимназия № 77» и книготорговая фирма «Чакона».

Конкурс проводится в трех номинациях:

1.      Номинация «Волшебное перо» (индивидуальное участие)

2.      Номинация «Кладезь знаний» (командное участие).

3.      Номинация «Путешествуй с книгой» (командное участие).

Участники номинации «Волшебное перо» (индивидуальное участие) делятся на три возрастные группы: младшая (1-4 классы), средняя (5-8 классы), старшая (9-11 классы) и представляют иллюстрацию к любой книге-юбиляру 2019 года по выбору (Приложение    № 2 можно посмотреть в библиотеке, на сайте лицея, на сайте ТолВики, на сайте «Чаконы»). От каждой возрастной группы жюри лицея отбирает 4 лучших иллюстрации и отправляет в фирму «Чакона» для участия в конкурсе.

В рамках этой номинации проводится дополнительный Блиц – конкурс для учащихся младшей (1-4 классы), средней (5-8 классы) и старшей (9-11классы) возрастных групп на лучшую иллюстрацию к книгам Екатерины Матюшкиной и Саши Сильвер (Приложение № 2). От лицея жюри отбирает 6 лучших работ. Екатерина Матюшкина и Саша Сильвер будут присутствовать на церемонии награждения победителей и лауреатов в феврале 2019 года.

Все отобранные жюри лицея работы выставляются для всеобщего голосования на сайте «Чакона» и работы, набравшие наибольшее количество голосов и баллов от жюри конкурса становятся победителями. В начале января 2019 года на сайте «Чакона» будет объявлено народное голосование.

Номинация «Кладезь знаний» (командное участие). Команда учащихся 1-6 классов под руководством библиотекаря, учителя начальных классов (учителя русского языка и литературы) выполняет задания на тему «Ночь в библиотеке».

Команда учащихся 7-11 классов под руководством библиотекаря и учителя русского языка и литературы выполняет задания по теме «Видеопоэзия».

Итоги номинации проводятся по 2-м возрастным категориям: младшая (1-6 классы), старшая (7-11 классы).

Номинация «Путешествуй с книгой» (командное участие). Игровой он-лайн конкурс с использованием современных ИКТ по литературным произведениям (Приложение № 2), состоится 16-17 января 2018 года. В номинации принимают участие школьники 1-8 классов. Итоги номинации подводятся по 2-м возрастным категориям: младшая (1-5 классы), средняя (6-8 классы)

Внимание!

Всю информацию о конкурсе и своем желании участвовать в нем вы сможете получить в библиотеке лицея (2 этаж, кабинет №208).

Работы в номинации «Волшебное перо» принимаются до 21 декабря 2018 года. Конкурсные работы должны быть выполнены самостоятельно без помощи родителей и педагогов. Нестандартный подход к работам приветствуется!

Полную информацию о ходе проведения конкурса вы можете узнать на городском образовательном портале ТолВики  (http://www.tgl.net.ru/wiki/) - ТолВики -  Актуально! - Конкурс «Наша школьная библиотека»; на сайте книготорговой фирмы «Чакона» www.chaconne.ru и в сетевом сообществе библиотекарей «Мир школьных библиотек г. Тольятти» (http://bibliotol.blogspot.com/).

Победителей конкурса, занявших 1, 2 и 3 места в каждой номинации Департамент образования администрации городского округа Тольятти награждает дипломами I, II и III степени, книготорговая фирма «Чакона» - подарками и призами.

Лучшие конкурсные работы в номинации «Волшебное перо» будут размещены на стендах выставки-панорамы в филиалах фирмы «Чакона»

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе!

Поддержим наш любимый лицей!

Подведение итогов

С 18 января по 28 января 2018 г. проводится экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов конкурса.

01 февраля 2019 г. состоится торжественная церемония награждения победителей.

Новости, Администрация, 16 Ноября 2018 14:11 Комментариев: 0

Уважаемые родители(законные представители)!

Просим Вас быть крайне внимательными к Вашим детям,

особенно с наступлением холодов.

При первых симптомах простудных заболеваний рекомендуем  провести профилактические мероприятия дома,

не спешите отправлять сразу на учебные занятия, чтобы не усугублять состояние Вашего ребенка.

Новости, Администрация, 9 Ноября 2018 11:54 Комментариев: 0

рисунок_приглашение

Новости, Администрация, 7 Ноября 2018 08:11 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

С формой заявления освобождения Вашего ребенка от учебных занятий Вы можете ознакомиться по ссылке

Форма заявления

Новости, Администрация, 2 Октября 2018 13:13 Комментариев: 0

Уважаемые родители, учащиеся, педагоги.

С презентацией, подготовленной Федеральной службой по надзору, в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вы можете ознакомиться по ссылке:

Новости, Администрация, 9 Июня 2018 21:47 Комментариев: 0

Перечень учебной литературы на 2018-2019 учебный год