О графике обучения
Новости, Администрация, 20 Декабря 2020 13:10 Комментариев: 0

На основании Постановления губернатора Самарской области №365 от 16.12.2020 "О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области"  предоставление образовательных услуг учащимся 6 - 11-х классов до 26 декабря 2020 года включительно осуществляется в дистанционном режиме. 28 декабря 2020 года - начало зимних каникул с 1 по 11 класс.

Также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей до 17 января включительно. Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.

Изменения в календарный график

Открытие катка 2020-2021
Новости, Администрация, 19 Декабря 2020 07:48 Комментариев: 0

ОТКРЫТИЕ КАТКА 2020-2021

Трудно себе представить зиму без ёлки и Нового года,
А ещё без уличных гуляний, катаний с горки, на лыжах или коньках!

18 декабря ледовая площадка #МБУ_ЛИЦЕЙ_76 превратилась в настоящий центр притяжения. Именно здесь был организован настоящий праздник с игровыми эстафетами, дружеской встречей по хоккею ребят 5-х и 7 -х классов – праздник здорового образа жизни, посвящённый «Открытию катка 2020 - 2021г.»
Приглашаем всех желающих, покататься на коньках!

Обещаем отличное настроение!

Открытие каткаОткрытие каткаОткрытие катка

Первый Всероссийский онлайн-тест "Баскетбольный грамотей"
Новости, Администрация, 18 Декабря 2020 16:56 Комментариев: 0

Первый Всероссийский онлайн-тест

«Баскетбольный грамотей»

Баскетбольный грамотейВремя без тренировок и соревнований не должно быть потрачено зря! Мы предлагаем школьникам, родителям, учителям физической культуры и всем любителям спорта проверить свою баскетбольную грамотность и принять участие во Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей».

«Баскетбольный грамотей» – это первый Всероссийский онлайн-тест для крутых баскетболистов или просто эрудированных людей, который посвящён Дню рождения баскетбола, и пройдёт 21 декабря.

Для того чтобы принять участие в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке test-basket.ru, запустить тест и выбрать верные, на ваш взгляд, варианты ответов. После завершения теста вы увидите свой результат и сможете разобрать ошибки, которые допустили.

Кроме этого, среди тех, кто выложит фото сертификата с хештегами #кэсбаскет и #баскетбольныйграмотей на своей страничке в социальных сетях, 25 декабря мы разыграем призы! Удачи!

Читать дальше...
Ярмарка новогодних и Рождественских праздничных мероприятий
Новости, Администрация, 18 Декабря 2020 08:40 Комментариев: 0

Афиши новогодних и Рождественских праздничных онлайн-мероприятий

Отрасль "Образование" Отрасль "Спорт" Отрасль "Культура"
Афиша отрасли Афиша отрасли Афиша отрасли Афиша отрасли

Кроме того, можно ознакомиться с мероприятиями, которые будут проводиться в образовательных учреждениях. Доступно по ссылке.

Брошюра по правилам здорового питания
Новости, Администрация, 16 Декабря 2020 07:50 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Брошюра с правилами здорового питанияЗдоровое  питание  –  один  из  важных  факторов,  определяющих  здоровье человека. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению  работоспособности  и  успеваемости,  физическому  и  умственному развитию  детей  и  подростков,  создает  условия  к  их  адаптации  к современной жизни. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с

брошюрой "Правила питания современного школьника"

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов
Новости, Администрация, 16 Декабря 2020 07:16 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся и их родители(законные представители)!

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратовПожалуйста, ознакомьтесь с памяткой Министерства внутренних дел Российской Федерации, о предусмотренной законом ответственности за приобретение с целью сбыта или через интернет-магазины из-за рубежа препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных и пищевых добавок (кликабельна).

Хорошие новости. Выпуск от 14 декабря
Новости, Администрация, 14 Декабря 2020 08:00 Комментариев: 0

Другие выпуски хороших новостей доступны в разделе национального проекта "Образование"

Энергетическая неделя в КГЭУ
Новости, Администрация, 13 Декабря 2020 07:30 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

C 14-18 декбаря в КГЭУ будет проходить "Энергетическая неделя"

Энергетическая неделя в КГЭУ

Казанский государственный энергетический университет является одним из ведущих технических вузов России по подготовке высококвалифицированных кадров для энергетической и других наукоемких отраслей.
В целях формирования интереса у подрастающего поколения к науке в энергетической отрасли, организации профориентации подростков, а также популяризации востребованных специальностей и информирования выпускников школ. Казанский государственный энергетический университет проводит мероприятие «Энергетическая неделя в КГЭУ», приуроченное ко Дню энергетика.
В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории РФ мероприятие будет проводиться дистанционно, в режиме онлайн 14-18 декабря 2020 г.
Подключиться к мероприятию можно перейдя по ссылке.
В рамках проведения мероприятия участникам будет предложено познакомиться с институтами университета, узнать о правилах приема в 2021 г., а также принять участие в мастер-классах и розыгрыше призов.