День Машиностроителя!
Новости, Администрация, 25 Сентября 2024 22:04 Комментариев: 0

День Машиностроителя

25 сентября в лицее прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню машиностроителя, который в этом году будет отмечаться 29 октября!

Ежегодно, в преддверии этого праздника школьный музей проводит тематические уроки, оформляет временные экспозиции и торжественные мероприятия, с приглашением почётных ветеранов АВТОВАЗа.

В мероприятии приняли участие:

Коняхин Владимир Дмитриевич - почётный ветеран АВТОВАЗа, Заслуженный учитель России, первый директор нашего лицея, почётный гражданин города Тольятти;

Мелешихин Анатолий Иванович – почётный ветеран АВТОВАЗа, заместитель директора лицея;

Недорезов Павел Владимирович – почётный ветеран АВТОВАЗа, журналист;

Вихляев Владимир Валерьевич – главный специалист контрольно-координационного управления АВТОВАЗа, ветеран АВТОВАЗа.

С поздравительным обращением к ветеранам обратилась директор лицея, к.п.н. Коняхина Юлия Станиславовна. Она от всего педагогического коллектива и учащихся лицея поздравила ветеранов с их профессиональным праздником и пожелала им здоровья и благополучия! Учащиеся лицея подготовили для гостей номера художественной самодеятельности, а учащиеся 1 «В» класса поздравили ветеранов с праздником стихами заводского поэта Владимира Вихляева. В своих выступлениях ветераны желали ребятам – быть достойными продолжателями старшего поколения, которое подарило нам АВТОВАЗ и АВТОГРАД, сохранять и приумножать традиции «вазовцев».В завершении мероприятия Владимир Вихляев презентовал свою новую историческую поэму об АВТОВАЗе, и передал экземпляр сборника в школьный музей «Чаша жизни» с личной подписью.По традиции, по окончанию мероприятия, учащиеся сделали общее фото с ветеранами.

День Машиностроителя