Празднования Дня Победы.
Новости, Администрация, 8 Мая 2024 11:06 Комментариев: 0

В канун Дня Победы в лицее состоялась встреча учащихся 7-х классов с участником СВО - Животовским Александром Леонидовичем, награжденным Орденом мужества за боевые заслуги.

В начале встречи почетного гостя приветствовала директор лицея, кандидат педагогических наук - Ю.С.Коняхина. Она выразила слова благодарности всем, кто сейчас отстаивает свободу нашей Родины, за их подвиг во имя Отечества. Затем все участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания. После чего слово предоставили гостю, который рассказал о трудностях фронтовой жизни, о том, что сегодня, как и в годы ВОв, наши отцы, братья и деды защищают Родину от врага.

Для почетного гостя учащимися лицея был подготовлен небольшой концерт, который завершился хоровым исполнением песни "День Победы". Педагоги и учащиеся лицея благодарят Александра Леонидовича за его беззаветное служение Отчизне и за то, что он делится с подрастающим поколением своим богатым жизненным опытом и желают ему крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой с победой.