Читаем детям о ВОВ

Читаем детям о ВОВ

#ЧитаемДетямоВОВ2024

Ежегодно, в преддверии Дня Великой Победы,

Самарская областная библиотека при поддержке министерства культуры Самарской области  организовывает  Международную акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В один день во всех учреждениях – участниках детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет читают вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все эти годы основная идея Акции остается прежней – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны.

7 мая 2024 года учащиеся МБУ «Лицей № 76 имени В.Н. Полякова» присоединились  к ежегодной Международной Акции «Читаем детям о войне». Проходит время, уходят из жизни свидетели героических и трагических событий, но память о Великой Отечественной войне должна сохраниться и передаваться из поколения в поколение. Сколько бы лет не прошло со дня Победы, книги и исторические документы не дадут забыть героические поступки советских людей. Чтение книг о войне поможет не прерваться живой нити, которая связывает прошлое и будущее. Ребята читали патриотические произведения, рассуждали, почему война называется Великой и Отечественной, почему мы помним и не можем забывать события тех лет.