«PISA для школ»
Новости, Администрация, 31 Июля 2020 13:22 Комментариев: 0

На протяжении последних 20 лет международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA, инициируемая ОЭСР, оценивает качество, объективность и эффективность школьных систем более 80 стран, которые в совокупности составляют девять десятых мировой экономики.

Исследование «PISA для школ» представляет собой уникальный инструмент, с помощью которого можно инновационным способом сравнить и оценить успеваемость отдельной школы по отношению к другим образовательным организациям в стране и мире.

В 2019 году участие в исследовании приняли 11327 образовательных учреждений из более чем 80 стран, 263 школы по всей РФ, 5 образовательных организаций Самарской области, в Тольятти - только в МБУ «Лицей №76». Всего приняли участие 121 ученик Лицея в возрасте 15 лет.

При сопоставлении результатов можно сделать вывод о том, что навыки 15-летних обучающихся МБУ «Лицей №76» по читательской, математической и естественнонаучной грамотности выше уровня не только по все России, но и в сравнении с результатами зарубежных образовательных учреждений. Ученики достигли верхнего уровня грамотности в исследовании PISA и находятся на пути к тому, чтобы стать высококвалифицированными работниками интеллектуального труда в дальнейшем.

Администрация Лицея поздравляет обучающихся с высокими результатами и благодарит за участие. Наши ученики защитили честь не только своего Лицея, но всего города Тольятти.