Проект "Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству"
Новости, Администрация, 6 Июля 2020 06:29 Комментариев: 0
Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

ИзображениеИзображениеБлаготворительный фонд «Хорошие истории» запустил специальный проект в целях противодействия мошенничеству.
Цель проекта - содействие развитию культуры благотворительности на территории Самарской области через повышение прозрачности и профессионализма некоммерческих организаций и противодействия мошенничеству.
Тольятти, как крупный город с большим количеством жителей, является привлекательным для различных мошенников, которые собирают средства на улицах, в общественном транспорте, торговых центрах, прикрываясь благотворительными целями, манипулируют чувствами людей, рассказывая истории о срочном спасении больных детей. 40% из опрошенных жителей жертвуют им деньги, не зная об истинных целях этих организаций. Зачастую к незаконному сбору средств мошенники привлекают учащихся и студентов.